Как Родился COMEDY
Давным-давно жил был на свете старенький телевизор КВН-49. И назывался он так вовсе не из-за передачи, а потому что сделали его Кенигсон, Варшавский и Николаевский в 1949. Однако телепрограмма такая, и правда, была, но позже. Главное, нравилась всем.
Годы шли. Телевизоры менялись, а телеэфир начал пестреть всевозможными юмористическими капустниками, потом - «Аншлагами». А еще позже в эфирной сетке появилась такая уйма передач, призванных рассмешить телезрителя, что перечисление их займет не 5 и даже не 15 минут.
Однако законов равновесия никто не отменял и раз уж есть «плоскоумные» дроботенки и петросяны, то почему бы не появиться остроумным гаррикам и сестрам Зайцевым?
Рождение Comedy Club общественностью было встречено с бурными восторгами. Шутки на грани фола, остроумное «опускание» знаменитостей, сидящих в зале, матерные песенки и пижонские выходки - все это нашло живой отклик в сердцах зрителей, пресытившихся «Аншлагами». Век бунтарства требовал своих героев. Их, собственно и получил: слегка безнравственных, в меру смешных и очень циничных.
Впрочем, пока СС жил на ТНТ в компании Дома-2 ошметки морали еще сохраняли видимость присутствия. Но когда он перебрался на Первый канал и начал активно гастролировать - вот тогда, кажется, реальность и бухнулась в Тартар окончательно.
Теперь на полках в магазинах аудио- и видеопродукции пестреют бесконечные коробки DVD-дисков с записями Comedy Club, в крупных городах открываются его филиалы, а в Интернете - фанатские сайты. Всеобщая истерия набирает обороты.
С каждым годом фривольность на сцене ширит свои границы. Цензура канула в Лету, норма приличия стали глупым атавизмом, без которого живется и шутится много легче. Впрочем, не зря же греки в период античности считали комедию низким жанром. Было это давно, но ситуация, судя по всему, не изменилась. Во всяком случае, Comedy Club доказал справедливость этого утверждения на все 100%. Если бы товарищи clubber'ы показали свое «искусство» тогдашним зрителям, на всех комедиантов без исключения устроили бы форменную охоту. Комедия бы перестала существовать как жанр. Но, слава богам, во времена Сократа и Пифагора Г.Мартиросян и П.Воля еще не жили. Поэтому за великих философов отдуваемся мы. Хотя, в общем-то, сами виноваты. Провозгласили free-love, поголовную эмансипацию, культ успеха и т.д. - будем терпеть отражение всего этого в юморе.
